Проведен чемпионат мира по спортивноve и боевому разделу самбо

Ноябрь 14, 2012

0 Комментариев

С 8 по 11 ноября 2012 года в г. Минск (Беларусь) проходил 36 чемпионат мира по спортивному и боевому разделу самбо.

Как всегда, сборная Украины была представлена ​​полными составами команд, спортсмены показали заряженность на победу, подкрепленную высоким спортивным мастерством. Из 27 наших борцов 10 стали призерами, а в честь Марины Прищепы в Минском дворце спорта звучал гимн Украины.

Серебряными призерами чемпионата стали Сергей Глущенко, Виктор Савинов и Светлана Яремка.

Бронзовые награды чемпионата завоевали для нашей сборной Надежда Герасименко, Игорь Задирновский, Дмитрий Бабийчук, Ярослав Ритка, Елена Сайко и Рустам Сейдалиев.

В командном зачете из 23 команд, женская сборная Украины заняла третье место и была награждена кубком и дипломом ФИАС.

Сборная команда Украины по боевому разделу самбо и мужская сборная Украины заняли почетные четвертое и пятые места.

Наиболее представительным был чемпионат среди мужчин, в котором были представлены сборные 45 стран мира.

В боевом разделе самбо соревновались представители 34 сборных.

После завершения чемпионата и возвращения в Украину в офисе Федерации самбо Украины Президентом федерации Алексеем Калинским чемпионке и призерам чемпионата были вручены установленые Президиумом ФСУ денежные премии.