Первенство Республики Крым по борьбе самбо!

Апрель 19, 2015

0 Комментариев

17-18 апреля на спортивной базе «Динамо» в городе Феодосия состоялось Первенство Республики Крым по борьбе самбо среди учащихся 1999-2000 г.р. на призы общества спортивных единоборств «Отечество-Крым», посвященное 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.

СОГ «Боевое САМБО — г. Севастополь» на этом важнейшем старте представили Шевко Алексей, Лясников Ярослав, Мурований Сергей и Власов Денис.

Капитану нашей средней группы, Власову Денису, первый раз в жизни предоставилась возможность попробовать себя на Первенстве Крыма по самбо. В первой схватке легко одолел первого номера своей весовой категории, но травмировал руку. Во второй схватке травма помешала пробедить, но в схватках за третье место он не очень красочно, но очень уверенно дошел до третьей ступени пьедестала!

Шевко Алексей и Лясников Ярослав в этот раз боролись в разных весовых категориях. Алеша вышел на ковер в весе до 78 кг, уступил в первой встрече 1 балл. А дальше уверенно стал бронзовым призером. Лясников Ярик боролся в весе до 72 кг. Он также стал третьим, до полуфинала дошел достаточно легко, а в полуфинале уступил 1 балл будущему чемпиону. В схватке за третье место провел болевой приём менее чем за минуту. У Лясникова и Шевко по «бронзе».

Мурований Сергей также выступил впервые на Первенстве Крыма, для него этот старт не увенчался успехом, но он показал отличную борьбу и без побед не остался.