Всероссийский Традиционный юношеский турнир по самбо имени Героя Советского Союза Даниила Одинцова прошел в Севастополе в минувшие выходные. Фото и Видео

Октябрь 14, 2015

0 Комментариев

Юбилейный – сороковой – юношеский турнир по самбо имени Героя Советского Союза краснофлотца Даниила Одинцова прошел в Севастополе в минувшие выходные.

pWVne15wnGc

Турнир Одинцова 2015

Более 70 юных спортсменов, представляющих Севастополь и различные регионы Республики Крым, оспаривали награды одного из старейших юношеских турниров по самбо, первый старт которого состоялся в далеком уже 1975 году.

На этих выходных в нашем городе прошел юбилейный турнир по самбо памяти героя Советского Союза Даниила Сергеевича Одинцова.
Наши ребята конечно же приняли в нем участие.
В весе до 31 кг отличную борьбу показал Марченко Никита, он завоевал бронзовую медаль, одержав две чистые победы на ковре. В весовой категории боролись двое наших ребят Игорь Ворфоломеев и Щукин Андрей. Игорь выходил на ковер четыре раза, три раза вышел победителем, а в четвертой схватке получил травму и остался с бронзой. Андрей показал хорошую борьбу,но остался без медали. В весе -38 кг финал был наш! В финале «сражались» Ягин Андрей и Хижий Даниил. Оба спортсмена одержали по 4 победы до финала болевыми приёмами. В финале опыт взял своё, Хижий стал чемпионом, а Ягин заработал серебро. В весовой категории бронзу завоевал Зурначян Егор, не смотря на собственный вес 30 кг, он дал бой призерам Первенства Крыма. В весовой категории до 46 кг по младшим юношам дебютировал Головин Рома. Он заработал бронзовую медаль в копилку нашей сборной. В такой же весовой, но по старшим юношам у нас два призера Сеит-Умеров Эдем и Улизько Леонид. Эдем с серебром, Лёня с бронзой.
Первую для себя медаль на этом турнире заработал Михайлов Артем. Он вышел на ковер в весе до 50 кг. Одержав две победы, он встал на вторую ступень пьедестала. В весовой категории до 55 кг первую медаль по самбо заработал Самойленко Максим. У него бронза, на его счету две уверенные победы.
Так же Игорь Ворфоломеев и Эдем Сеит-Умеров заработали по специальному призу от спонсоров турнира. Каждому вручили часы Casio. Игорю за самую быструю победы, а Эдему за волю к победе.

Поздравляем спортсменов и тренеров!!! А Игорю желаем скорейшего выздоровления.