Календарь соревнований на 2011г.

Январь 17, 2011

0 Комментариев

Єдиний календарний план

спортивних заходів України за період від 01.01.2011р. до 31.12.2011р.

з самбо та бойового розділу самбо

Назва Строк поч./ 

закінч.

Місце 

проведення

Вид 

змагань

Етап Кубку світу на призи Президента Республіки Казахстан Н. Назарбаєва 28.01.11 

31.01.11

Уральськ 

(Казахстан)

о/к
Чемпіонат України серед юнаків та дівчат 1993-94 рр. нар. 04.02.11 

06.02.11

Львів o/k
Етап Кубку світу на призи Президента Республіки Білорусь О.Лукашенко (ч) 16.02.11 

18.02.11

Мінськ 

(Білорусь)

o/k
Спортивні ігри з самбо серед молоді 1991-92 рр. 11.03.11 

13.03.11

Луцьк o/k
НТЗ до етапу Кубку світу „Меморіал Харлампієва” 12.03.11 

23.03.11

Київ о/к
Міжнародний турнір серед юнаків (1995-96 рр. нар.) 18.03.11 

20.03.11

Кривий Ріг o/k
Етап Кубку світу „Меморіал Харлампієва” серед чоловіків, жінок та бойового розділу самбо 24.03.11 

27.03.11

Москва o/k
Чемпіонат України серед чоловіків та жінок та з бойового розділу самбо пам’яті гетьмана України Скоропадського 25.03.11 

27.03.11

Севастополь о/к
НТЗ до Чемпіонату Європи серед юніорів та юнаків 02.04.11 

13.04.11

Київ 

(Конча-Заспа)

Міжнародний семінар тренерів та суддів 08.04.11 

13.04.11

Греція
Чемпіонат Європи серед юніорів та юнаків 14.04.11 

18.04.11

Прага (Чехія) о/к
ІІ етап Кубку України Міжнародний турнір пам’яті студентів та викладачів загинувших у В.В.В. 14.04.11 

16.04.11

Донецьк о/к
Міжнародний юнацький турнір „Перемога” серед юнаків 1995-96 рр. нар. 03.05.11 

06.05.11

Москва 

(Росія)

о/к
Міжнародний турнір „US OPEN” серед чоловіків 06.05.11 

08.05.11

Нью-Джерсі (США) о/к
НТЗ до чемпіонату Європи серед чоловіків, жінок та бойового розділу самбо 30.04.11 

11.05.11

Київ 

(Конча-Заспа)

Чемпіонат Європи серед чоловіків, жінок та бойового самбо 12.05.11 

16.05.11

Софія (Болгарія) о/к
Кубок Президента РФ серед чоловіків 27.05.11 

29.05.11

Москва o/k
Чемпіонат України серед юнаків та дівчат 1997-98 рр. нар. 27.05.11 

29.05.11

Феодосія о/к
Чемпіонат світу „Зірки самбо”  серед чоловіків та жінок 04.06.11 

06.06.11

Ташкент 

(Узбекистан)

о/к
5 Спартакіада України з самбо серед ветеранів пам’яті М.Бака 05.06.11 

07.06.11

Черкаси о/к
Етап Кубку світу пам’яті Ю. Потапова серед чоловіків 10.06.11 

12.06.11

Владивосток 

(Росія)

о/к
Відкриті командні змагання „Юний самбіст України” (1996-97 рр. нар.) 15.06.11 

17.06.11

Керч о/к
ІІІ Всеукраїнський турнір „Пам’ять” (1995-96 рр. нар.) 10.07.11 

12.07.11

Алчевськ о/к
НТЗ з ОФП та ЗФП  

 

Феодосія о/к
Семінар тренерів та суддів (FIAS та ESF) 20.08.11 

27.08.11

Кстово 

(Росія)

3 етап Кубку України – Відкритий всеукраїнський турнір пам’яті кошового отамана І. Сірка присвячений Дню Незалежності України 26.08.11 

28.08.11

Нікополь о/к
Всеукраїнський турнір на призи М.М. Юнака (1995-96 рр. нар.) 23.09.11 

25.09.11

Львів о/к
Етап Кубку світу на призи А. Аслаханова серед чоловіків, жінок та бойового розділу самбо 30.09.11 

03.10.11

Росія о/к
Фінал Кубку України серед чоловіків та жінок 30.09.11 

02.10.11

Київ о/к
НТЗ до Чемпіонату світу серед юнаків, дівчат, юніорів та юніорок 01.10.11 

12.10.11

Київ 

(Конча-Заспа)

о/к
Чемпіонат світу серед юніорів, юніорок, юнаків та дівчат 13.10.11 

17.10.11

Рига 

(Латвія)

о/к
Всеукраїнський турнір пам’яті Г. Конівця 19.10.11 

22.10.11

Харків о/к
Чемпіонат світу серед майстрів 23.10.11 

26.10.11

Греція о/к
НТЗ до чемпіонату світу з самбо та бойового розділу самбо 29.10.11 

09.11.11

Київ 

(Конча-Заспа)

о/к
Чемпіонат світу серед чоловіків, жінок та бойового розділу самбо 10.11.11 

14.11.11

Вільнюс 

(Литва)

о/к
Відкритий всеукраїнський турнір пам’яті ЗТУ Чуканова 11.11.11 

13.11.11

Горлівка о/к
Всеукраїнський турнір пам’яті І.Х. Сагаєва 23.11.11 

25.11.11

Ладижин о/к
Міжнародний турнір пам’яті П.Эйгминаса (юніори, юнаки) 09.12.11 

11.12.11

Вільнюс 

(Литва)

о/к
Чемпіонат України з самбо та бойового розділу самбо серед молоді 1990-91 рр. нар. пам’яті гетьмана війська запорізького Б. Хмельницького 23.12.11 

25.12.11

Київ о/к

КАЛЕНДАРЬ ГОРОДСКИХ СПОРТИВНО – МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ДЗЮДО на 2011 год

№ 

п/п

 

Название соревнований

 

Организаторы мероприятия

 

Дата провед. соревн.

 

Про

долж.

дней

 

Место провед.

 

Организации участники

1 VI юношеские игры 

г. Севастополя

Отдел 

Федерация самбо и дзюдо Севастополя

22.01 1 Севастополь Севастополь
2 УТС к VI юношеским играм Украины среди юношей и девушек 1995-96 г.р. Отдел 29.01-7.02 10 Севастополь Сборная города
3 VI юношеские игры Украины среди юношей и девушек 1995-96 г.р. Министерство 13-16.02 4 Луцк области
4 Открытый Чемпионат Севастополя среди юниоров до 20 лет (1992-96г.р.) Отдел 

Федерация самбо и дзюдо Севастополя

19.02 1 Севастополь Севастополь
5 УТС к Чемпионату Украины среди юниоров до 20 лет (1992-96 г.р.) Отдел 19-28.02 10 Севастополь Сборная города
6 Чемпионат Украины среди юниоров до 20 лет (1992-96 г.р.) Министерство 02-05.03 4 Полтава области
7 УТС к Кубку Европы «Тайфун на татами» среди юниоров 

1992-96 г.р.

Отдел 10-19.05 10 Севастополь Сборная города
8 Кубок Европы «Тайфун на татами» среди юниоров 

1992-96 г.р.

Министерство 20-26.05 7 Киев Сборные команды стран
9. Открытый Кубок г.Севастополя Отдел 

Федерация самбо и дзюдо Севастополя

18.06 1 Севастополь области
10 УТС к Кубку Украины Отдел 20-29.06 10 Севастополь Сборная города
11 Турнир на призы Президента Федерации самбо и дзюдо г.Севастополя 

среди 1996-97 г.р.

Отдел 

Федерация самбо и дзюдо Севастополя

25.06 1 Севастополь Севастополь
12 Кубок Украины Министерство 30.06-02.07 4 Сумы области
13. Открытый Чемпионат Севастополя «Мемориал героев Севастополя» среди молодежи до 23 лет (1990-94г.р.) Отдел 

Федерация самбо и дзюдо Севастополя

Дом Москвы

15-17.09 3 Севастополь области
14. УТС к Чемпионату Украины до 23 лет Отдел 15-24.09 10 Севастополь Сборная города
15. Чемпионат Украины до 23 лет Министерство 27-30.09 4 По назначению области
16. Открытый Чемпионат Севастополя до 16 лет (1996-97г.р.) Отдел 

Федерация

14.10 1 Севастополь области
17. УТС к Чемпионату Украины до 16 лет (1996-97г.р.)  

Отдел

15-24.10 10 Севастополь Сборная города
18. Всеукраинский турнир «Кубок федерации дзюдо 

г. Киева» (юниоры. юниорки 1993-95 г.р.)

 

Отдел

 

15-17.10 4 г.Киев Области Украины
19. Всеукраинский турнир на призы Ю.М.Зуссера (молодёжь до 23 лет) Отдел 

 

22-24.10 4 г.Днепро-петровск Области Украины
20. Чемпионат Украины до 16 лет (1996-97г.р.) Министерство 26-29.10 4 Днепропет-ровск области
21. УТС к Чемпионату Украины Отдел 18-27.11 10 Севастополь Сборная города
22. Открытый Чемпионат Севастополя Отдел 

Федерация самбо и дзюдо Севастополя

19.11 1 Севастополь области
23. Чемпионат Украины Министерство 29.11-03.12 5 Харьков области
24. Открытый Чемпионат г. Севастополя турнир на призы М.М.Плиса СДЮСШ, 

НОК

29.12 1 Севастополь Сборные      Крыма

КАЛЕНДАРЬ ГОРОДСКИХ СПОРТИВНО – МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БОРЬБЕ САМБО на 2011 год

№ 

п/п

 

Название соревнований

 

Организаторы мероприятия

 

Дата провед. соревн.

 

Про

долж.

дней

 

Место провед.

 

Организации участники

1 Открытый чемпионат города среди юношей 1993-94 г.р. Отдел 

Федерация самбо и дзюдо Севастополя

15.01 1 Севастополь Севастополь
2 УТС к Этапу Кубка Мира на призы Президента Республики Беларусь Лукашенко Отдел 5-14.02 10 Севастополь Севастополь
3 УТС к Чемпионату Украины среди юношей 1993-94 г.р. Отдел 21.01-02.02 10 Севастополь Севастополь
4 Чемпионат Украины среди юношей 1993-94 г.р. Министерство 04-06-.02 3 Львов области
5 Открытые спортивные игры молодёжи 

г. Севастополя среди 1991-93 г.р.

Отдел 

Федерация самбо и дзюдо Севастополя

26.02 1 Севастополь области
6 УТС к спортивным играм молодежи Украины (1991-92-93 г.р.) Отдел 28.02-9.03 10 Севастополь Севастополь
7 Спортивные игры молодежи Украины (1991-92-93 г.р.) Министерство 10-13.03 4 Луцк 

г.Луцк

области
8 Открытый Чемпионат       г. Севастополя Отдел 

Федерация

18.03. 1 Севастополь области
9 УТС к Чемпионату Украины Отдел 14-23.03 10 Севастополь Севастополь
10 Чемпионат Украины Министерство 25-27.03 3 Севастополь области
11 УТС к Чемпионату Европы среди юниоров 1991-92-93-94 г.р. Отдел 1-10.04 11 Севастополь Севастополь
12 Чемпионат Европы среди юниоров 1991-92-93-94 г.р. ФИАС 14-18.04 5 Прага (Чехия) Сборные команды стран
13 УТС к Чемпионату Европы Отдел 30.04-09.05 12 Севастополь Севастополь
14 Чемпионат Европы ФИАС 12-16.05 5 София (Болгария) Сборные команды стран
15 УТС к Кубку Президента РФ Отдел 17-24.05 8 Севастополь Севастополь
16 «Мемориал героев Севастополя» открытый чемпионат г.Севастополя среди юниоров 1990-93 г.р. Дом Москвы 

Отдел

12-14.05 4 Севастополь г.Москва 

Сборные областей Украины

17 Кубок Президента РФ Всероссий-ская Федерация самбо 27-29.05 3 Москва Сборные команды стран
18 Открытый Чемпионат Севастополя среди юношей 1997-98 г.р. Отдел 

Федерация самбо и дзюдо Севастополя

21.05 1 Севастополь области
19 Чемпионат Украины среди юношей 1997-98 г.р. Министерство 27-29.05 3 По назначению области
20 Открытый Кубок г.Севастополя Отдел 

Федерация

 

16.09 1 Севастополь области
21 УТС к финалу Кубка Украины Отдел 18-27.09 10 Севастополь Севастополь
22 Финал Кубка Украины Министерство 30.09-02.10 3 Киев области
23 Открытый Чемпионат г. Севастополя «Всеукраинский турнир памяти Д.Одинцова среди старших юношей 1995-97 г.р.» Отдел 

Федерация самбо и дзюдо Севастополя

14-16.10 3 Севастополь области
24 Открытый Чемпионат Севастополя среди 1990-91 г.р. Отдел 

Федерация самбо и дзюдо Севастополя

10.12 1 Севастополь области
25 УТС к Чемпионату Украины среди 1990-91 г.р. Отдел 12-21.12 10 Севастополь Сборная города
26 Чемпионат Украины среди 1990-91 г.р. Министерство 23-25.12 3 Киев области

Турнир по дзюдо на призы ЗТУ М.М. Плиса.

Декабрь 30, 2010

0 Комментариев

В очередной раз команда БСС показала достойный результат на серьёзном турнире по дзюдо среди юношей и девушек 1995-2004 г.р. В копилке нашей сборной прибавилось 3 золотых и четыре бронзовых медалей. Чемпионами стали: Власов Денис (-23 кг), Шевко Алексей (-42 кг), Морозова Татьяна (-55 кг); бронзу завоевали: Сейт-Умеров Эдем (-27 кг), Гориздра Михаил (-30 кг), Лысенко Владимир (-38 кг) и Попов Кирилл (-50 кг). Также хочется отметить Матвееву Наталью и Ягину Анну, которые боролись с мальчиками, но остались без медалей; отважно сражались также Скотар Денис, Голяшов Николай и Блинков Роман.
Поздравляем тренера и его учеников с удачным завершением 2010 года !!!

[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=_JiVvoBQ1BI&fs=1&hl=ru_RU]

Традиционной всеукраинский турнир по самбо памяти Д. Одинцова

Декабрь 10, 2010

0 Комментариев

11 и 12 декабря в ДЮСШ «Чайка» по адресу ул. Костомаровская, 1, состоялся Традиционной всеукраинский турнир по самбо памяти Д. Одинцова. Нашу организацию  представляли следующие бойцы: Шевко Алексей, Лясников Ярослав, Лысенко Владимир, Попов Кирилл, Глебов Дмитрий, Морозова Татьяна, Илюхина Настя.

Результаты соревнований:

1-е место Шевко Алексей

1-е место  Морозова Татьяна

2-е место Илюхина Анастасия

3-е место Глебов Дмитрий

Поздравляем всех ребят с достойным выступлением на турнире!

Видео турнира можно посмотреть на страничке «видео».

УРА!!!!

Ноябрь 25, 2010

0 Комментариев

22 ноября 2010 года ряды самбистов города Севастополя пополнились ещё одним мужчиной.

У члена СОГ «Боевое Самбо — г. Севастополь», одного из самых ярких представителей нашей команды — Бакара Читаладзе родился сын !!!!!!

поздравляем !!!

Первый открытый командный чемпионат города Севастополя по боевому самбо

Ноябрь 20, 2010

0 Комментариев

ВПЕРВЫЕ в Севастополе и Крыму!

20 ноября 2010 года состоялся Первый открытый командный чемпионат города Севастополя по боевому самбо, посвящённый памяти Фёдора Викторовича Богнетова.

[slideshow]

Наконец-то боевое самбо, как отдельный вид спорта добрался до Севастополя. Конечно, тренировки по боевому самбо проводятся уже несколько лет. Но вот соревнования, да еще командный чемпионат — это действительно впервые в истории Севастополя да и Крыма. Так что участники данного турнира вошли в историю, как первые бойцы первого турнира по боевому самбо в Крыму!

Прежде всего хотелось бы сказать несколько слов о человеке, в честь которого проводился чемпионат — о Федоре Богнетове. Федор Богнетов  был членом СОГ «Боевое Самбо Севастополя», неоднократно участвовал в различных соревнованиях по боевому самбо и рукопашному бою, был 3-х кратным чемпионом ВС РФ по армейскому рукопашному бою. С 1999г. по 2004г. тренировался под руководством тренера Глебова Виктора Викторовича.

Два года назад лейтенант ФСБ Федор Богнетов погиб в ходе спецоперации на территории Ингушетии.

Жизнь Федора может быть примером для наших спортсменов. Именно поэтому было принято решение первый открытый командный чемпионат города Севастополя по боевому самбо посвятить памяти Фёдора Викторовича Богнетова.

Теперь о самом чемпионате. В чемпионате приняли участие четыре команды: Боевое Самбо Севастополя-1, Боевое Самбо Севастополя-2, Рукопашный Бой-1, Рукопашный Бой-2.

Почетными гостями чемпионата были: депутаты Севастопольского горсовета Андрей Колот, генеральный директор КП «Севгоррынхоз» Вадим Дворников, Андрей Ярмовский, директор ДЮСШ «Чайка» Огиенко Александр Иванович. На торжественном открытии начальник гагаринского РОВД Севастополя вручил почетную грамоту председателю СОГ Боевое Самбо Севастополя Ярмовскому Андрею Анатольевичу за тесное сотрудничество в подготовке сотрудников правоохранительных органов.

Теперь все таки о соревнованиях. Все бои получились яркими и даже порой драматичными. Несколько боев были завершены досрочно красивыми нокаутами. Бойцы продемонстрировали красивую борцовскую, а также ударную технику. Словом, зрители не пожалели потраченного времени, о чем ясно говорили одобрительные возгласы и аплодисменты.

Результаты поединков. Первое место заняла команды БСС-1. Вот чемпионский состав:

57 кг. — Пологов Иван, 62 кг. — Читаладзе Бакар, 68 кг. — Войтович Дмитрий, 74 кг. — Финагин Антон, 82 кг.- Глебов Павел, 90 кг. — Лясников Дмитрий, 90+ кг. — Яремчук Кирилл.

Второе место заняла команда Рукопашный Бой — 1

Третье место — БСС-2. Состав команды: до 57 кг. —  Восканян Владимир, 62 кг. — Чепуркин Александр, 68 кг. — Бородин Андрей, 74 кг. — Деркач Сергей, 82 кг. — Юровицкий Евгений, 90 кг. — Канаркин Андрей.

Поздравления спортсменам!!!

Также особая благодарность организатору, идейному вдохновителю, супер тренеру и очень хорошему человеку — Глебову Виктору Викторовичу!

Чуть позже разместим видео и фото боев.

Пока на сайте нет форума все желающие могут писать (и даже общаться и обсуждать) в комментариях.

Чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1996 г. Черновцы 11-13.11.2010 г.

Ноябрь 15, 2010

0 Комментариев

С 11 по 13 ноября в городе Черновцы проходил Чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1996 г.  Наши ребята мужественно сражались. Результаты следующие. Глебов Дмитрий весовая категория до 50 кг. — 9 место (2 победы, 2 поражения), Демидов Михаил, тренер Белозеров Виктор Тихонович, весовая категория до 60 кг. — 5 место (4 победы, 2 поражения), Бойко Илья, тренер Белозеров Виктор Тихонович, весовая категория до 73 кг. — 5 место (4 победы, 2 поражения).

Первый открытый командный чемпионат города Севастополя по боевому самбо.

Ноябрь 7, 2010

0 Комментариев

20 ноября 2010 года состоится Первый открытый командный чемпионат города Севастополя по боевому самбо, посвящённый памяти Фёдора Викторовича Богнетова.

Соревнования проводятся согласно действующим международным правилам FIAS.

Место проведения: спортивный зал, ул. Косарева, 1.

Положение о соревнованиях можно скачать тут, заявки на участие в чемпионате принимаются до 17 ноября 2010 г.

Чемпионат Украины U16 (юноши и девочки 1995-96 г.р.)

Ноябрь 6, 2010

0 Комментариев

8 ноября команда Севастополя отправляется на чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1996 г.р, который состоится в г. Черновцы 11-13.11.2010 г. В составе команды отправятся два представителя СОГ «Боевое САМБО — г. Севастополь» — Глебов Дмитрий и Морозова Татьяна.

ПОЖЕЛАЕМ ИМ УДАЧИ !!! Ждём с победой.

Турнир «Детская Лига дзюдо-2010».

Октябрь 30, 2010

0 Комментариев

Сегодня, 30 октября, в Донецке состоялся турнир «Детская Лига дзюдо-2010» среди спортсменов 1999-2000 г.р.

СОГ «Боевое Самбо — г. Севастополь» на этом турнире представляли Шевко Алексей, Лясников Ярослав и Лысенко Владимир.

Шевко и Лясников боролись в одной весовой категории до 38 кг и без особых усилий выиграли по три схватки и прошли в финал, где Алёша с минимальным преимуществом одержал победу (5:0).

Лысенко Вова боролся в весовой категории до 34 кг, так же выиграл 3 схватки, но в полуфинале боролся с представителем Донецка и по ошибке судьи не попал в финал. В борьбе за бронзовую медаль, так же судьи оказались не на нашей стороне..

В итоге в копилке СОГ «БСС» золото и серебро в в.к. -38 кг, а также 5-ое место в в.к. -34 кг.

СХВАТКИ С ЭТОГО ТУРНИРА ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСМОТРЕТЬ ТУТ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРА !!!

XIII традиционный Чемпионат Севастополя по рукопашному бою

Октябрь 27, 2010

0 Комментариев

Сегодня, 27 октября, состоялся XIII традиционный Чемпионат города Севастополя по рукопашному бою, посвящённый 86-й годовщине основания ФСО «Динамо» Украины.

Команду СОГ «Боевое Самбо — г. Севастополь» представляли 10 бойцов: Восканян Владимир, Спирин Андрей, Чепуркин Александр, Бородин Андрей, Пологов Иван, Войтович Дмитрий, Финагин Андрей, Глебов Павел, Юровицкий Евгений, Канаркин Андрей.

[slideshow]

В результате мы завоевали 7 медалей:

60 кг — Чепуркин Александр — I место

Бородин Андрей — II место

65 кг — Пологов Иван — II место

70 кг — Войтович Дмитрий — I место

75 кг — Финагин Антон — II место

80 кг — Глебов Павел — I место

85 кг — Канаркин Андрей — III место

Трое наших спортсменов остались без медалей, проиграли в боях за бронзовые медали, это — Юровицкий Евгений, Спирин Андрей и Восканян Владимир.

СОГ «Боевое Самбо — г. Севастополь»  выражает особую благодарность заместителю председателя ФСО «Динамо» Заднипровскому Алексею Николаевичу за то, что он организовал этот чемпионат и собрал лучших спортсменов города.

БОИ НАШИХ БОЕВЫХ САМБИСТОВ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСМОТРЕТЬ ТУТ.

И, конечно же, поздравляем и благодарим тренера — ГЛЕБОВА ВИКТОРА ВИКТОРОВИЧА !!!